ПН-ПТ: 8:00 - 19:00

+7 (87937) 6-86-93

Приёмное отделение

г. Кисловодск, ул. Кутузова, дом 127

Всемирный день здоровья 7 апреля 2024 года.

Изображение новости

Всемирный день здоровья 7 апреля 2024 года.

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), когда был подписан устав организации. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.

Тема Всемирного дня здоровья 2024 года – «Моё здоровье, моё право». Тема этого года была выбрана для защиты права каждого человека повсюду иметь доступ к качественным медицинским услугам, образованию и информации, а также к безопасной питьевой воде, чистому воздуху, полноценному питанию, качественному жилью, достойному труду и условиям окружающей среды, и свободе от дискриминации.

В рамках Дня здоровья в ГБУЗ СК "Кисловодская ГБ" совместно со студентами медицинского колледжа4 апреля 2024года была проведена акция - профилактического осмотра для жителей прикрепленных к поликлинике. Пациентам измеряли сахар крови, АД,оксигенацию крови,температуру тела.Всего в акции были обследованы 79 человека. Выявлено 17 человек с повышением АД, у трех человек повышенные цифры сахара крови- впервые в жизни выявленные. Больным даны рекомендации и направления к специалистам.